Elecciones municipales 2019: Corella





Miguel Goitiandia, actual concejal, se estrena como candidato de AMI-CDE. Gorka García Izal intentará revalidar la vara de mano al frente de ACI. En la derecha se presentan Navarra Suma e Iniciativa por la Ribera, liderada por el polémico empresario Ramón Lázaro, que logró unos resultados testimoniales en 2015.

NAVARRA SUMA 

1. JAVIER LAZARO GOICOECHEA

2. Mª JOSE MELLADO SAINZ

3. SUSANA JIMENEZ VALLES

4. CASANDRA RODRIGUEZ SAN PEDRO

5. JAVIER FERNANDEZ MELLADO

6. JESUS DIAZ MONTES

7. VERONICA MALUMBRES DELGADO

8. ARMANDO JIMENEZ GARRIDO

9. ROSARIO ARELLANO SANZ

10. JOSE JAVIER NAVARRO ARELLANO

11. MARIA JANETH POLANCO SOLER

12. FERNANDO VIRTO CATALAN

13. ALBERTO CATALAN HIGUERAS

Suplentes

1. ANA ISABEL BERMEJO ESCRIBANO

2. SERGIO GARCIA PEREZ

3. CRISTINA GARCIA DELGADO

ASAMBLEA MUNICIPAL DE IZQUIERDAS CORELLA DECIDE ERABAKI 

1. MIGUEL ANGEL GOITIANDIA BERASATEGUI

2. CRISTOBAL CATALAN NOVO

3. MARIA VILLAR SANZ LOPEZ

4. AINHOA DELGADO ARAIZ

5. ANGEL CASTILLEJO CATALAN

6. ANA ISABEL GARCIA DELGADO

7. JOSE MANUEL NIETO ESCRIBANO

8. NOELISA SEGURA MONREAL

9. UNAI GONZALEZ MARTINEZ

10. CARLOS ARELLANO GOY

11. JUAN CARLOS GONZALEZ MARTINEZ

12. ALBA BERGARA LOPEZ

13. SUSANA PEÑA HOLGADO

Suplentes

1. SERGIO VALLEJO SESMA

2. MAITE LIROZ BIENZOBAS

3. FRANCISCO VIRTO BASARTE

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE

1. PATRICIA CUEVA LAZARO

2. ANGEL CARLOS FRANCES GOMEZ

3. MARIA JESUS VALLES RAMOS

4. ALBERTO DELGADO ALBIZ

5. MARIA MERCEDES SESMA MONREAL

6. JUAN JOSE DE LA CALLE SOTO

7. MARIA MICHELLE SOTO BISONO

8. JESUS SESMA SANZ

9. MARIA PILAR JIMENEZ GONZALEZ

10. JESUS MIGUEL VALLES RAMOS (Independiente)

11. SANTIAGO OVEJAS SANZ

12. JAVIER ARELLANO LOPEZ (Independiente)

13. MILAGROS SANZ SANZ

Suplentes

1. JESUS MALUMBRES BASARTE

2. MARIA CAMINO VERGARA LOSUA

3. DIEGO GALARRETA BLAZQUEZ

ALTERNATIVA CORELLANA INDEPENDIENTE


1. GORKA GARCIA IZAL

2. PILAR PEREZ GIL

3. FELIX JIMENEZ MELLADO

4. ADELA FERNANDEZ LOPEZ

5. FELIX BIENZOBAS LAZARO

6. PILAR JIMENEZ HERNANDEZ

7. JAVIER EXTREMADO SEGURA

8. AMAYA LOPEZ VICENTE

9. SERGIO MADURDA ARELLANO

10. TERE RANDEZ DELGADO

11. PEDRO GALAN MARTINEZ

12. AMAIA BIENZOBAS GOMEZ

13. EUGENIO ALDUAN OCHOA

Suplentes

1. BERO GANOZA NIMA

2. DAVID JIMENEZ LOPEZ

3. MONTSE MARTINEZ LOPEZ

INICIATIVA POR LA RIBERA 

1. RAMÓN LAZARO MARTÍNEZ

2. MARCOS MARTIN ORTEGA (Independiente)

3. ANGEL MARTINEZ CAMEO (Independiente)

4. DIANA CORREA RODAS (Independiente)

5. CARMEN HIGUERAS ROYO (Independiente)

6. ANTONIO GARCIA FERNANDEZ (Independiente)

7. LUIS AZNAR AGUERRI (Independiente)

8. PATRICIA RENDON LOGROÑO (Independiente)

9. MARITZA VENTURA VENTURA (Independiente)

10. CLARIBEL PADILLA TEJADA (Independiente)

11. DAVID BONILLA OSTA (Independiente)

12. MARIA ANGELICA COLLAZOS CASTRO (Independiente)

13. SERAPIO MARTINEZ CAMEO (Independiente)

Comentarios