Elecciones municipales 2019: Ribaforada





El socialista Jesús Mari Rodríguez intentará mantenerse en el poder en Ribaforada. Como rivales tendrá a Podemos, que se estrena en la localidad, y a Geroa Bai, liderada por Rafa Eraso. Navarra Suma también presenta candidatura.

NAVARRA SUMA 

1. JOSE ANGEL PEREZ GARDE

2. BLAS ANTONIO LORENTE RUIZ

3. MARIA ISELA RODRIGUEZ ARRIAZU

4. JORGE HUGUET CACHO

5. MARTA RODRIGUEZ SOLA

6. MARIA REBECA MARCO MARTINEZ

7. DAVID URZAIZ EMBUN

8. LAURA RUTH LORENTE AYENSA

9. DAVID LORENTE APERTE

10. ADELAIDA ARANAZ RODRIGUEZ

11. EVA PILAR CASTILLO ECHAVE

Suplentes

1. MARIA NURIA RUIZ HUGUET

2. JOSE MARIA GOMEZ MARTICORENA

3. SVETLANA UZHINOVA LOGINOVA

GEROA BAI 

1. RAFAEL ERASO SALAZAR

2. ANA ISABEL MARTINEZ ALDAZ

3. JOSE MANUEL MARTINEZ MAGDALENA

4. JOSE MARIA SANCHEZ RUBIO

5. ANDREA ARRIAZU MARTINEZ

6. KARLA ENRIQUE HERNANDEZ

7. ROBERTO PLACIDO ANASTASI MANNINO

8. JOSE ANTONIO MESA LOPEZ

9. PILAR HERNANDEZ LOPEZ

10. YOLANDA MORENTIN GAUNA

11. CESAR LAFUENTE IBAÑEZ

Suplentes

1. GUILLERMO JOSE CHAVERRI SORET

UNIDAD PODEMOS

1. IÑAKI ORTIGOSA ARRIAZU

2. JOSE ANGEL PEREZ CALAVIA (Independiente)

3. ITZIAR RUIZ MORENO (Independiente)

4. SERGIO CALVILLO RUIZ

5. MARTA ARRIAZU VILLAFRANCA (Independiente)

6. RUBEN ARRIAZU MUÑOZ (Independiente)

7. CRISTINA ESCRIBANO ALEVESQUE (Independiente)

8. JOSU ERRAMUN MONTIEL MURILLO (Independiente)

9. JONATHAN ENRIQUE HUGUET (Independiente)

10. LAURA RUIZ PEREZ (Independiente)

11. ROBERTO RUIZ MARTINEZ

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE 

1. JESUS MARIA RODRIGUEZ GOMEZ

2. TIRSO CALVO ZARDOYA

3. NOEMI BEATRIZ HERNANDEZ RODRIGUEZ

4. SAUL HUGUET NUÑO

5. ELENA SANCHO MURILLO

6. MARIA URDANIZ HUGUET (Independiente)

7. ALBERTO ORTA RUIZ

8. SOFIA HUGUET HUGUET (Independiente)

9. JORGE LASHERAS SIERRA

10. MAIRA NIEVES MURILLO GOMEZ

11. JOSE ANTONIO VILLAFRANCA ENRIQUE

Suplentes

1. MARIA JESUS HUGUET RODRIGUEZ

2. EDUARDO HUGUET CHAVERRI (Independiente)

Comentarios