Tres candidaturas repiten en Cascante: Alberto Añón intentará mantenerse en el poder con Navarra Suma y tendrá como rivales de nuevo al PSN y a la Coalición de Izquierdas de Cascante, esta vez liderada por José Luis Aguado.
COALICION DE IZQUIERDAS DE CASCANTE
1. JOSE LUIS AGUADO MARTINEZ
2. ROSARIO RODRIGUEZ TERRON
3. MARIA ELENA ALONSO AGUADO
4. CARLOS PIÑEIRO OTERO
5. ANA RAQUEL JIMENEZ OCHOA
6. MARIA TERESA HERNANDEZ MAGALLON
7. MIGUEL SANCHEZ HERNANDEZ
8. MARIA ANGELES CUNCHILLOS LLORENTE
9. JESUS MANUEL BAREA HERNANDEZ
10. PAMELA CARBONELL CACHO
11. CARLOS GUARDIA JIMENEZ
Suplentes
1. JOSE IGNACIO GORRINDO TABUENCA
2. ROSA MARIA AYENSA HERNANDEZ
3. AMAIA OCHOA NAVARRO
NAVARRA SUMA
1. ALBERTO AÑON JIMENEZ
2. JAVIER OCHOA REDIN (Independiente)
3. SANDRA CALVO DIAZ (Independiente)
4. MARIA DEL CORO RUEDA PASCUAL (Independiente)
5. JAVIER DE LA MERCED ARTANGA
6. MARIA DEL MAR AZAGRA JIMENEZ (Independiente)
7. DIEGO ARILLA ALAVA (Independiente)
8. ISABEL POYO BAZO
9. MANUEL ROMEO ARNEDO (Independiente)
10. ALMUDENA MIRAMON ROYO
11. MARIO GARCIA LIZARBE
Suplentes
1. ALICIA SAN JUAN JIMENEZ (Independiente)
2. EDUARDO ANDINO CORCUERA
3. ROSA MARIA BURGOS MARTINEZ (Independiente)
PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE
1. JOSE LUIS GOMEZ GARCIA (Independiente)
2. MARIA ANGELES MIRAMON LEON (Independiente)
3. JAIRO ALONSO CABALLERO
4. ROSA MARIA IGLESIAS BARTOLOME (Independiente)
5. JULIAN BERRUETE RODRIGUEZ (Independiente)
6. MARIA ELENA TORRES MUÑOZ (Independiente)
7. SERGIO PLANILLO MIRAMON (Independiente)
8. ALICIA CUNCHILLOS LLORENTE (Independiente)
9. JESUS SANZ DIAZ (Independiente)
10. VICENTA GOMARA JIMENEZ (Independiente)
11. JOSE DEMETRIO RUIZ FORNEILLS
Suplentes
1. MERCEDES TOLEDO MARTINEZ (Independiente)
2. ANTONIO HERNANDEZ DIAZ (Independiente)
3. MARIA MILAGROS AGRAMONTE SAEZ DE GUINOA
4. ANTONIO CLAUDIO CABALLERO ALAVA (Independiente)
5. GLORIA PRESENTACION VICTORIA OCHAGAVIA MIRAMON (Independiente)
6. MIGUEL ANGEL OCHOA ALONSO (Independiente)
7. ESTHER CASADO MORENO (Independiente)