UPN y CET se repartieron el poder en Cortes y ahora podría cambiar el escenario aunque Conchi Ausejo y Fernando Sierra repiten como candidatos. Cesáreo Alba sigue al frente de CIC, en este caso en coalición con EH Bildu, que estrena candidaturas en la Ribera. Dos candidaturas más les acompañan: el PSN y Vox, que tendrá listas en Tudela y Cortes.
NAVARRA SUMA
1. MARIA CONCEPCION AUSEJO GOMEZ
2. SILVIA NAVARRO MELENDO
3. FRANCISCO FERMIN CIRIZA CASTRO
4. INMACULADA CONCEPCION CIRIZA MARCO
5. ISMAEL MIÑES CATALAN
6. IGNACIO JAVIER FUERTES GRASA
7. MARIA NAGORE FUERTES GRASA
8. JUAN CARLOS GARCIA HERNANDEZ
9. ANDREA MARTINEZ REDRADO
10. ESTEBAN CRESPO JIMENEZ
11. MARIA ANUNCIACION CIA MENDIVIL
Suplentes
1. SERGIO GUERRERO PEÑARRUBIA
2. MONTSERRAT ALBA ARELLANO
3. AURELIO SEGURA VICENTE
CANDIDATURA DE IZQUIERDAS DE CORTES - EUSKAL HERRIA BILDU
1. CESAREO ALBA ARELLANO
2. MARIA DOLORES ABETE SEGURA
3. AINARA ARRIAZU SANZ
4. AITXANE ARRIAZU SANZ
5. JULIAN VICENTE GARCIA VILLANUEVA
6. MARIA SOLEDAD MAGALLON CASTRO
7. ANDER ALBA SANZ
8. ROSALIA BONA TRAMULLAS
9. FRANCISCO JAVIER MONASTERIO CASTRO
10. SUSANA PEÑA MASCARELL
11. JESUS ANGEL RINCON HUERTA
Suplentes
1. ADOLFO BOROBIA CIRIZA
2. LUIS JAVIER SANCHEZ FERNANDEZ
3. IKER RINCON BONA
CORTES ENTRE TODOS
1. FERNANDO SIERRA ESTODUTO
2. ANTONIO ALBA BAYA
3. FULGENCIO ANGEL ROS HERNANDEZ
4. ANA CARMEN CONGET BALETA
5. MARIA JESUS ZOCO EZPELETA
6. FRANCISCO JAVIER PEREZ GUTIERREZ
7. MARIA PILAR MORANT ECHEVARNE
8. JOSE BAIGORRI HERNANDEZ
9. MARIA ROSARIO VICENTE URIEL
10. DOMINGO CERDAN HERNANDORENA
11. BENJAMIN GARCIA LAVEGA
Suplentes
1. JULIA MARIA HERNANDORENA LARRAYOZ
2. AINHOA LOSCOS SANZ
3. JOSE IGNACIO REDRADO RINCON
PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE
1. VICTOR ROYO SANCHEZ
2. ANA ROSA MARTINEZ BUÑUEL
3. RAFAELA VICENTE SANCHEZ
4. TASIO SANZ SALDAÑA
5. MARIA ISABEL RUBERTE ARANDA
6. FRANCISCO JAVIER ROYO SANCHEZ
7. GERARDO ESTEBAN BELIO RODRIGUEZ
8. MARIA ELENA IRUN FRANCO
9. ALICIA JUARA PEMAN
10. JUAN FRANCISCO ALBA ARELLANO
11. AITOR JUARA PEMAN
Suplentes
1. JOSE LUIS LLORCA LOSTADO
2. ANA ISABEL ROYO SANCHEZ
VOX
1. ASUNCIÓN RODRIGUEZ SAEZ
2. RAMON YOLDI SANCHEZ
3. JORGE ANDRES CASTRO LLORENTE
4. JORGE GARCIA AMIL
5. MARIA EUGENIA MARTIN-CARO LUGUERA
6. JORGE JUAN LEUZAS MORCUENDE
7. JORGE OCEJO ALVAREZ-VALDES
8. MIGUEL ANGEL ARBEO BLAZQUEZ
9. MARIA PILAR HORNO GRACIA
10. MARIA ARANTZAZU HORNO GRACIA
11. DENIS COLLADO KLASSEN
Suplentes
1. PAULINO ARGUIJO DE ESTREMERA
2. MARIA ARANZAZU ROBLES BREA
3. MARIA ROSARIO RUIZ DEL TORO